LSN Messenger
Евпатория, 24.09.2024, 09:44

Купила 1/4 долю в 3-х комнатной квартире, совладельцы не пускают в квартиру. Что делать?

Вопрос №24178632 из г. Симферополь
опубликован 24.09.2024, 09:44
В 2011 прежнему владельцу суд выделил в пользование комнату 12 кв.м., т.к. 1/4 доля составила 15 кв.м. При этом при покупке мы оплатили и комнату, и имущество, находившееся в комнате. Бывшие совладельцы нашего продавца нас не пускают в квартиру, сами вскрыли замки и пользуются нашей комнатой и имуществом, находящимся в комнате. Обратились в полицию. Полиция нам не помогла. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с суд с требованием определить порядок пользования и нечинении препятствий в пользовании. Имеется наработанная практика.

24.09.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ. Планируем обращаться в суд

Суд же наверняка не комнату выделял.

А определял порядок пользования.

И делалось это в отношении прежнего собственника.

Вам риэлтор, который продавал все это не объяснял порядок действий? с юристами не консультировались перед покупкой?

24.09.2024, 09:50

Да, суд в 2011 году определил порядок пользования, т.к. нашему продавцу принадлежит 1/4 часть ( 15 кв.м., комната -12 кв.м.). Перед покупкой не консультировались. Нам сейчас тоже подавать в суд на определение порядка пользованием?

24.09.2024, 10:00

Полагаю целесообразным в одном иске о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользованием

24.09.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:
Так и предполагаем сделать

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

24.09.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Салита Дмитрий Юрьевич, сейчас как раз планируем обращаться к адвокату для составления иска. Спасибо за ответ. То, что соседи самовольно взломали замки на комнате и пользуются комнатой и имуществом- это ведь тоже регулируется законом?