LSN Messenger
Иркутск, 24.09.2024, 10:49

Как избежать катастрофических последствий неоплаченного займа в 2016 году?

Вопрос №24178744 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2024, 10:49
Здравствуйте в 2016 году брал займ 5000 в росденьги, и забывал оплатить, потом офис пропал в нашем городе, сегодня я узнаю что у меня весит долг 250000 рублей я узнал об этом бюро кредитных историй в Сбербанке 23.09.2024
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание по суду теперь невозможно.

Будет суд приказ, сразу отменить его.

А исковое, то просить отказать в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности

24.09.2024, 11:44

Здравствуйте!

Нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

24.09.2024, 10:50

Здравствуйте, обращайтесь в полицию.

24.09.2024, 10:50

Очень распространённая жизненная история. А какой вопрос?

24.09.2024, 10:52

Я хочу оплатить эти 5000 рублей, я когда их брал через два месяца филиал в нашем городе пропал, я звонил на горячую линию они сказали почтой отправляют реквизиты как я узнаю туда мне платить мне нужен чек будет

24.09.2024, 11:00

Оплачивать не рекомендую. Ответ читайте ниже у юриста Гавриченко А. И.

24.09.2024, 11:03

Юрий, нужно ждать, пока кредитор обратиться в суд и направлять свои возражения. Вероятно срок исковой давности истек и кредитору будет отказано.

24.09.2024, 10:53

Юрий, если Вы хоть копейку оплатите, то тем самым возобновите срок исковой давности и будете платить именно 250тр.. Если необходима помощь по консультации и подготовке необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

24.09.2024, 11:05

Здравствуйте, уважаемый Юрий !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с ним, а тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылки на нужные нормативные акты.

Во-первых, если у Вас имеется непогашенный долг по договору займа, то с этим долгом и нужно разбираться у первоначального вашего Кредитора в лице МФО «РосДеньги» или с новым Кредитором, если произошла уступка права требования к Вам по этому долгу с учетом положений статей 382-386, 388 ГК РФ на основании договора цессии.

Во-вторых, если этот долга с Вас уже взыскали в судебном порядке, то нужно разобраться с помощью конкретного юриста с судебными постановлениями. Как это можно сделать, юрист Вам разъяснит.

В-третьих, Бюро кредитных историй, осуществляет свою деятельность на основании положений Федерального Закона № 218-ФЗ от 30.12.2024 г. «О кредитных историях» и не зависит от ПАО "Сбербанк России".

Долг ваш, если он числится в Бюро кредитных историй, приличный (250 000 рублей), поэтому Вам нужно с ним разобраться до конца, иначе у Вас могут быть разные проблемы, в т.ч. проблемы с получением кредитов в банках.

Желаю Вам удачи с решением этого долгового вопроса.

24.09.2024, 11:07

Я звоню им на горячую линию трубку не берёт уже с утра звоню

24.09.2024, 11:12

Успокойтесь. Никуда не звоните. Живите, как и жили раньше.

24.09.2024, 11:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться