Как поступить, если при переезде к мужу-военному договор «Земский доктор» был подписан? Нужно ли вернуть полученные деньги?

Здравствуйте! Если необходим переезд к мужу-военному в другой город, но подписан договор «Земский доктор», то нужно ли возвращать средства, которые были получены?
Лучший ответ

Да, эти средства подлежат возмещению пропорционально неотработанному периоду (см п.п.7,8 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских здравпунктов и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, утв. постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1640

Возмещать средства не потребуется.