Получение бесплатной услуги по полису ОМС
Добрый день.
Возможности вернуть со страховой компании все средства, затраченные на получение платной услуги, обозначенной бесплатной в реестре оказываемых мед. услуг по полису ОМС у Вас нет.
Так как перед получением платной мед.услуги Вы подписываете договор о согласии и без этого договора Вам услугу оказывать не будут.
Но есть возможность вернуть налоговый вычет - 13% от стоимости этой услуги.
Перечень можно посмотреть в Перечне мед.услуг, утвержденных Постановлением Правительства.№ 201.
Основание: Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 № 201
Ответ отключен модератором