Как будет учитываться размер квартиры при расчете единовременного пособия для детей от 7 до 18 лет, если в ней прописана бабушка?
Нет.
В составе семьи для назначения пособия учитываются:
- заявитель, его супруг(а);
- несовершеннолетние дети заявителя;
- дети, находящиеся под опекой (попечительством) заявителя;
- дети заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении (кроме детей, обучающихся только по дополнительным образовательным программам).
Вся информация размещена на сайте ПФР в свободном доступе в режиме он-лайн.
У вас трудности самостоятельно ознакомиться?
Подавайте соответствующее заявление с пакетом документов, и в случае несогласия с полученным письменным решением СФР, уточняйте свой вопрос с приложением данного ответа.