Могу ли я получать старые пособия, если единое пособие окажется недостаточным?
Старые пособия, это те пособия, которые были назначены до появления единого пособия! У меня например тот же вопрос. До июня 2023 г назначены пособия детям, если вдруг единое пособие окажется меньше, смогу ли я получать те же старые пособия?
Лучший ответ
Добрый день. Когда Вы обращаетесь за назначением нового единого пособия, то и расчет среднедушевого дохода будет считаться за другие периоды, и если у Вас изменился доход или состав имущества, то и размер выплаты может измениться, в том числе и уменьшиться. В данном случае возврат к получению старых пособий законом не предусмотрен.