Может ли социальный фонд попросить вернуть деньги на материнский капитал за отчисление?
Нет, Социальный фонд не имеет права требовать возврат средств материнского капитала при отчислении из университета. Согласно Федеральному закону № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», материнский капитал может быть использован на оплату образования ребенка. Закон не предусматривает возврат средств в случае отчисления, если они были использованы по назначению и без нарушений.
Нет, СФР возврат денег с вас требовать не будет, но и возврата денежных средств из-за того, что вы полностью проучились на втором курсе, то же не будет.
Здравствуйте! нет, не может потребовать