Какие предпринять действия для расчета матер. Вреда, вытекающего из уголовного судопроизводства?
1) В суде г. Москвы пройдены следующие этапы адова круга после завершения уг.дела и вывода расчетов матер. Вреда из уголовного в гр.судопроизводство: - 1.1. - вынесено Определение (1) гр.суда о передаче иска по статья 135 часть 2 ГПК в суд другого региона. - 1.2. - данное Определение (1) суда мною опротестовано частной жалобой в Мосгорсуде, которое вынесло решение об отмене Определения (1) и возвращении иска в тот же суд для рассмотрения иска в рамках одного суда г.Москвы, вытекающего по статья 31. часть 10 ГПК из уг.судопроизводства. - 1.3. Одновременно в том же суде г.Москвы рассмотрен другим судьей (2) мой гр.иск, поданный заново со всеми приложениями. Мой гр.иск не удовлетворен. Вынесено Определение (2) другим судьей (2) с отправкой моего иска по ст.28 ГПК в суд другого региона в обход положительного для меня Определения Мосгорсуда на Определение (1) первого гр.судьи (1), обязательного для исполнения судом г.Москвы. - 1.4. Подана вторая частная жалоба в Мосгорсуд на Определение (2) судьи (2) о рассмотрении моего иска в рамках суда г. Москвы, где было открыто уг.судопроизводство со всеми материалами уг.дела с 2019 г. Вторая частная жалоба (зарегистрирована в экспедиции суда 28.08.24 г.) и уже месяц находится, как мне сказали, у судьи (2), оставлена без ответа, не размещена на сайте суда. - 1.5. Из суда г.Москвы 16.09.24 г. получено Определение от третьего гр.судьи (3), которая выносит Определение об оставлении заявления без движения. (Примечание: не понятно, почему подключили судью (3), которая вынесла Определение (3) по аналогии Определения 1 судьи (1), и которую я также письменно уведомила на этапе рассмотрения моего иска еще у судьи (2), что мой гр.иск и необходимое приложение к иску находится у судьи (2).
ВОПРОСЫ: 1).. Какие предпринять действия, если в рассмотрении моего гр.иска по взысканию матер. Вреда, вытекающего из уг. судопроизводства, в котором я признана потерпевшей, в уг. и в том же гр.суде (регион Москва) не проводятся расчеты матер. Вреда, а настойчиво мой иск выводится в суд другого региона со ссылкой на ст. 28 ГПК РФ, хотя ответчики - физ. лица, фактически по адресу регистрации не проживающие?! 2).. Для чего в работу включают трех (3) гр.судей, которым я должна готовить заново гр.иск с приложениями, если мой иск с приложениями и материалами уг.дела уже находится в суде г.Москвы? 3).. Чем может закончиться моя настойчивость в требовании рассмотрения гр.иска, вытекающего из уг.судопроизводства в суде г.Москвы, а не в регионе по месту регистрации ответчиков-физ. лиц?! 4)..Как отказаться от участия судьи (3) без новой подготовки моего гр.иска, вытекающего из уг.судопроизводства и всех приложений к нему? 5).. Как добиться, чтобы вторая частная жалоба (судья 2) получила должный статус регистрации, оформления в суде и должной передачи ее для рассмотрения в Мосгорсуд? Всем ответившим спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Для ответа необходимо смотреть процессуальные документы по делу.
Какие у Вас имеются процессуальные документы?
Никаких иных вариантов разрешения проблемы нет, кроме как обжалование определения суда о возвращении иска.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде