Что значит "апелляционному обжалованию не подлежит" в статья 33 часть 3 ГПК РФ

В статья 33 часть 3 ГПК РФ О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения. В случаях, предусмотренных п. 4 части второй настоящей статьи, определение о передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд вступает в силу со дня принятия и апелляционному обжалованию не подлежит. Вопрос: Что значит "апелляционному обжалованию не подлежит" в статья 33 часть 3 ГПК РФ?
Лучший ответ

Ну всё же есть в самой статье. Вот пункт 4 части 2 статьи 33 ГПК РФ: после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом. Передача дел, подлежащих рассмотрению в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области или суде автономного округа, осуществляется кассационным судом общей юрисдикции. Передача дел, подлежащих рассмотрению в апелляционном суде общей юрисдикции и кассационном суде общей юрисдикции, осуществляется Верховным Судом Российской Федерации (самостоятельное основание для передачи дела). И в этом случае определение о передаче обжалованию не подлежит, вступает в силу мгновенно. Такие дела.

Нельзя направить апелляционную жалобу на это решение суда. Только частную жалобу.

"апелляционному обжалованию не подлежит" означает, что определение о передаче дела нельзя обжаловать.