Как зарегистрировать ребенка после смерти родителя без согласия бабушки и дедушки?
Должны зарегистрировать, но если получаете отказ, надо обращаться с иском к миграционной службе.
В суд обращайтесь
Адвокату не доверяете, потому что он бесплатно Вас консультировал? Идите в суд, оспаривайте отказ в регистрации ребёнка
По закону, ребёнка регистрируют по месту регистрации родителей или одного из родителей.
Поскольку в квартире мать не зарегистрирована, а отец ребёнка умер, то нет оснований для регистрации там ребёнка.
Мать должна зарегистрировать ребёнка по месту СВОЕЙ регистрации.
Видимо, вы думаете, что ребёнок будет иметь какие то права на квартиру? Ошибаетесь.
вы вообще текст читали...ребенок там зарегистрирован с момента рождения
И что? Я вам закон обьясняю. Еща раз: Дети регистрируются по месту регистрации родителей или 1 из родителей.
Да, ребенок был зарегистрирован по месту регистрации его отца. Отца не стало. Его родители имеют полное право теперь не регистрировать ребенка. Нет оснований. Нет отца, и вы там не зарегисрированы. Суд вы проиграете.