Врачебная тайна.
Здравствуйте, АбдульБари. Уголовно-процессуальное законодательство России не запрещает следователю содержать такого рода информацию. Исходя из конкретных обстоятельств, такая информация может иметь значение для принятия законного и обоснованного решения.
А как же врачебная тайна, там имеется четкий перечень в каких случаях можно запросить медицинскую справку, в отношении осуждённых, обвиняемых но нигде не сказано что можно запросить медицинскую справку в отношении заявителя и тем более по материалам доследственной проверки а не уголовного дела?