Покупка на авито
Здравствуйте! Направьте сначала продавцу до судебную претензию,если деньги не вернет, обращайтесь с иком в суд.
досудебную претензию нужно подать
В данной ситуации, несмотря на отсутствие письменного договора, у вас есть возможности привлечь продавца к ответственности:
1. Обращение в суд:
- Можно подать исковое заявление в суд о взыскании с продавца стоимости неоказанной услуги по сборке мебели. Сделку купли-продажи вы можете доказать чеком/квитанцией об оплате.
- Также можно потребовать компенсации морального вреда в связи с обманом и введением в заблуждение.
2. Обращение в полицию:
- Напишите заявление в полицию о мошенничестве. Предъявите в качестве доказательств переписку с продавцом, чек об оплате, объяснение обстоятельств дела.
- Полиция может возбудить уголовное дело по статье "Мошенничество".
3. Обращение в Роспотребнадзор:
- Вы также можете подать жалобу в Роспотребнадзор как потребитель, нарушенные права которого были нарушены продавцом.
- Специалисты Роспотребнадзора могут провести проверку и обязать продавца вернуть деньги или оказать услугу.
Ключевым будет собрать максимум доказательств, подтверждающих достигнутую с продавцом договоренность и факт невыполнения им своих обязательств. Это повысит ваши шансы на восстановление справедливости.
Никто не поможет кроме суда Можете написать претензию но так как устно ничего доказать не получится.