Могут ли призвать в армию с такими проблемами со стопой и ногой?
Посмотрите Расписание болезней (Положение о военно-врачебной экспертизе, увт. постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565).
Здравствуйте. Нет, не могут
Сколько можно повторять, но все без толку , что юристы не являются специалистами в таких чисто медицинских вопросах.
Решают в таких ситуациях вопрос по призыву не юристы , а медицинские специалисты , входящие в состав ВВК .
Ирина, по заключению ВВК, в армию не берут
Годность к военной службе определяет только комиссия ВВК.
Исходя из описанных медицинских диагнозов, вероятнее всего вас не возьмут на военную службу по призыву. Наличие плоскостопия 2-3 степени, вальгусной деформации стоп и оперативного вмешательства на стопе являются основаниями для признания вас не годным к военной службе в соответствии с ст.23 закон о военной службе, Постановление 565. Основные моменты:
1. Плоскостопие 2-3 степени относится к статье 66 Расписания болезней, которая предусматривает освобождение от службы.
2. Вальгусная деформация стоп также является основанием для освобождения от службы (статья 67 Расписания болезней).
3. Перенесенная операция с установкой артроэреза и ахиллопластика указывает на наличие серьезного заболевания стопы, что является противопоказанием для военной службы.
4. При наличии нескольких сочетанных заболеваний опорно-двигательного аппарата призывная комиссия, как правило, выносит заключение о негодности к службе.
Таким образом, с высокой вероятностью вас признают не годным к военной службе по состоянию здоровья. В таком случае вам выдадут освобождение от призыва.