Сотовая вышка на крыше МКД
Нет, это незаконно. Сначала должно быть решение общего собрания собственников по вопросу установки сотовой вышки на общем имуществе МКД, а затем можно заключать договор аренды.
ст. 36 ЖК РФ — антенны на крыше относятся к общему имуществу дома.
ст. 44, 46 ЖК РФ — использование общего имущества требует согласия собственников.
ст. 209 ГК РФ — право собственности предполагает возможность распоряжения имуществом только с согласия всех собственников.
Сначала должно было быть собрание собственников с соответствующим решением, а не наоборот.
Как запрягать телегу поперёд лошади.
Нет, но ничего теперь с этим не поделаешь
Т.е нет смысла идти с жалобой в прокуратуру и суд?