Нет возможности/сил платить
Здравствуйте!
Полностью списать долги можно только через банкротство.
Однако, банк может пересмотреть условия кредита — провести реструктуризацию.
Например, заемщику увеличат срок, за счет этого сумма ежемесячного платежа снизится. Но и совокупная сумма выплат процентов возрастет. В итоге общая сумма платежей по кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.
Заемщики, у которых временно нет средств для погашения долга, могут взять кредитные каникулы, их максимальный срок — 6 месяцев.
Существует услуга рефинансирования, при которой заемщик берет в своем или стороннем банке новый кредит, чтобы полностью или частично погасить старый. Этот способ помогает снизить процентную ставку по кредиту, увеличить его сроки и изменить суммы ежемесячных выплат, а также, если у заемщика оформлено несколько кредитов в разных банках, заменить их на один.
Нет
Даниил, нет , без банкротства долги вы не спешите, увы
Здравствуйте, списание долгов возможно только при прохождении процедуры банкротства.
Нет
Здравствуйте!
Если у Вас ничего нет и у жены ничего, кроме единственного жилья, ничего нет, то банкротство для Вас самый оптимальный вариант.
Списать долги без банкротства нельзя. Вы можете обратиться в банк с просьбой реструктурировать долг (продлить сроки оплаты с уменьшением ежемесячного платежа), банк может пойти Вам на встречу, а может и не пойти.
В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.