LSN Messenger
Симферополь, 25.09.2024, 10:40

Как получить временную регистрацию без наличия родственников или знакомых в России?

Вопрос №24180868 из г. Симферополь
опубликован 25.09.2024, 10:40
Есть ли организации временно регистрирующие граждан, у которых нет совсем никакой регистрации? Ни временной ни постоянной. И знакомых, готовых помочь тоже нету. Родственников совсем нет в РФ. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

27 августа 2022 года Владимир Путин Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2022 № 585 упростил правила нахождения граждан Украины, жителей ДНР и ЛНР в России. Теперь им разрешено находится в стране без ограничения сроков, если они прошли дактилоскопию, фотографирование и медицинское освидетельствования.

25.09.2024, 12:03

Так случилось, что при получении паспорта РФ (живу в г.Севастополь) в 2017г у меня была только украинская регистрация и совсем не крымская. А теперь никакой нет. Что делать в такой ситуации? Родственников нет. Знакомых готовых помочь - тоже. В интернете купить? Потеряла 10 тысяч и "слила" свои данные... Я в отчаянии.

25.09.2024, 10:43

Искать людей, а вообще регистрировать должны там, где реально проживаете, припугнуть сдающего жилья

25.09.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

Согласен, с г-ном Елесиным А.В.

25.09.2024, 11:58

Александра доброго дня,

1. Регистрация временная через гос услуги

п. 15 правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета

2. Регистрация через ОВМ при МВД

3. Регистрация через подачу документов по почте

п. 43 регламента МВД РФ по регистрационному учету граждан РФ

4. Регистрация через работодателя

5. Регистрация через собственника жилья

Есть нюансы по срокам и т. д п.

12 правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета

25.09.2024, 12:02