Продажа дачного массива под застройку - владельцы участков узнали об этом только сейчас
Большой дачный массив под садовое строительство каким то непонятным способом глава города продал фирме под застройку еще 5 лет назад. Владельцы участков узнал об этом месяц назад. Дачные участки у всех приватизированные, многие уже живут и прописаны в домах. Мы только что построили дом, а сейчас нам сообщают, что хотят все сносить и строить микрорайон. На сколько это вероятно и что может быть с нашими участком и домом?
Здесь форум юристов, а не предсказателей, но по общему правилу, зарегистрированное право собственности может быть оспорено только в судебном порядке. А изъятие земельного участка допускается при выплате компенсации в размере рыночной стоимости. Какой глава хоть - Лиманский или Тархов? Вам бы к реальному самарскому юристу.