Обвиняют в покрывательстве дезертира
Здравствуйте! Муж общался с дезертиром не зная о том что он сбежал, сейчас пришла полиция обвиняют в покрывательстве, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь к адвокату, не думаю, что будет состав преступления.
Здравствуйте! Дать объяснения ,как было по факту
Обвиняют на словах или проводят проверку или предъявили обвинение? Это разные стадии и по разному нужно на них реагировать.
Приходят домой, говорят если не скажет где этот человек, то передадут дело, угрожают до 5 лет тюрьмы! Сегодня заставили писать объяснительную, муж написал, что встречал несколько раз, на данный момент о местонахождении этого человека нам не известно.