Нужно ли платить госпошлину при обращении в суд о незаконном отказе в предоставлении пенсии за выслугу лет?
Статья 333.36.НК Льготы при обращении в суды общей юрисдикции,
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в соответствии с гражданским процессуальным законодательством судами общей юрисдикции освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений
Разве муниципальныйй стаж это не трудовые правоотношения?
Взыскать с ответчика в пользу истца расходы по оплате госпошлины в сумме 3000 рублей - попросить суд вполне уместно?