Убыток получен, мед клиника закрылась
Надо все же дождаться ответа страховой компании, он бы многое прояснил.
Здравствуйте!
Я в любом случае рано или поздно его дождусь. Меня интересует вопрос, который я указала выше с юридической точки зрения!
Мы не можем знать, вынесет ли тот или иной следователь постановление о возбуждении уголовного дела по ситуации.
Это вопрос не права, а будущего факта.
По описанию, если Вы ничего не подделывали, то оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.
Какой следователь? Я разве писала что-то про следователя???)
Неважно, писали ли Вы это или нет.
Полномочия возбудить уголовное дело есть у следователя.
У врачей, у представителей страховой компании, у сторожей, у уборщиц, водителей большегрузов и т.д. и т.п. - полномочий возбуждать уголовные дела - нет.
Читаем УПК РФ.
Нельзя привлечь к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела.
Вопрос был об этом.
Уважаемая Ирина, вы же страховую выплату не получили. Привлечение к ответственности возможно только в том случае, если бы вы получили денежную страховую выплату, и то в вашем случае нужно доказывать сговор и вину, а здесь возможен только прямой умысел.
Думаю, вам не о чем переживать.
Здравствуйте.
Спасибо большое за информацию.
Но даже если-бы я получила выплату, я же не могла знать в дальнейшем о том, что с клиникой что-то не ладное.
В любом бы случае, я полагаю, была бы досудебная претензия, а только потом разбирательства, если-бы сумма не была возвращена страховой компании.
Просто ещё дело в том, что из оригиналов у меня только справка в ифнс для налогового вычета, остальное сказали мне было отправлено на электронную почту.