Челябинск, 25.09.2024, 15:43

Ремонт авто до суда

Вопрос №24181557 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2024, 15:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я пострадавший после дтп. Повреждения только у авто. Страховая выплатила лимит 400 т. р. С виновника хочу через суд остаточную сумму взыскать. Могу ли я уже ремонтировать свой авто до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ремонтировать, запрета на это нет. Но для пользы дела рекомендуется это не делать. Во всяком слуачае, пока не будет решен вопрос о необходимости проведения экспертизы.

25.09.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо.Ждать месяцами решения суда по экспертизе нет возможности.Авто нужно для работы

25.09.2024, 16:34

Может ли виновник оспорить стоимость моего ремонта и запросить меньшую выплату у суда?

25.09.2024, 15:46

может

25.09.2024, 16:31

делайте независимую оценку, для обращения в суд и ремонтируйте.

25.09.2024, 15:59

Экспертиза и оценка страховой уже есть.Нужно ещё раз независимую делать? Страховая посчитала по рынку.Меня устраивает их расчёт

25.09.2024, 16:04

Не получится у Вас воспользоваться отчётом страховой компании. Вы должны представить в суд подлинник отчёта эксперта. Страховая компания не отдаст Вам подлинник отчёта экспертизы о стоимости восстановительного ремонта автомобиля, так как он находится в материалах выплатного дела. К тому же эксперты страховой компании всегда занижают стоимость ремонта. Заказывайте отчёт у независимого эксперта, и обращайтесь в суд.

25.09.2024, 16:49

Отчёт экспертизы с печатями страховая мне предоставила.Пришли по почте.Я писал заявление на их предоставлении мне

25.09.2024, 16:54

Может как при произведенном ремонте автомобиля, так и при отсутствии ремонта.

25.09.2024, 16:45