Кемерово, 25.09.2024, 16:43

Куда мне обратится

Вопрос №24181721 из г. Кемерово
опубликован 25.09.2024, 16:43
Моя дочь учется в колледже на 1 курсе ее куратор обзвонила родителей девочек чтобы с ней они не общались что моя дочь якобы лидер и дает плохое влияние на детей. Зам.директор колледжа за куратора. Куда мне обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в департамент образования.

Кроме того, вправе подать иск в суд о защите чести и достоинства на основании ст. 152 ГК РФ, потребовав компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

25.09.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Какие последствия это повлекло?

25.09.2024, 16:44

У ребенка нервный срыв можно и так сказать

25.09.2024, 16:50

Обращайтесь в прокуратуру. Нарушение ст 34 ФЗ РФ об образовании

25.09.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

куратор обзвонила родителей девочек чтобы с ней они не общались
уважаемый юрист, какие нормы закона в данном случае нарушены? Вы видите основания для применения мер прокурорского реагирования? В таком случае вы не юрист, а мошенник

25.09.2024, 17:03

Здравствуйте. Сначала попробуйте обратится к директору, потом в министерство образование вашего региона.

25.09.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования по региону.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

К руководству колледжа. Причем письменно надо зафиксировать факт общения, чтобы руководитель понимал, что Вы можете обратиться выше - Закон 59фз об обращениях граждан (и тогда у него будут проблемы).

25.09.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

С дочерью поговорите, с директором колледжа, а что Вас тревожит?

25.09.2024, 16:45

То, что о чем вы пишете, извините, вызывает сомнения.Скорее всего ваша дочь вам представилап неверную информацию

25.09.2024, 16:47

Куратор подтвердила что она обзванивала родителей девочек

25.09.2024, 17:24

В таком случае у меня нет слов. И она еще работает?

25.09.2024, 17:44

Работает. За нее заступается зам.директора.и куратор мне ещё сказала хоть директору хоть кому обращайтесь.

25.09.2024, 17:47

Здравствуйте! Обращайтесь в министерство образования Вашего региона с жалобой

25.09.2024, 16:53
Оценка автора вопроса: