Как правильно составить иск в суд о причинении морального и материального вреда после убийства сожителем?
Зинаида, покойная, конечно, не может подать уже никакой иск, а вот другая сестра - может. Вы просто используете "она" неправильно и получается что вопрос о том, может ли покойная подать иск.
За помощью в составлении иска можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Извините) Да, я имела ввиду :она- старшая сестра.
Спасибо вам за ответ
Добрый день!
Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Зинаида, да, сестра вправе взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке.
1. Если "Младшую из сестёр жестоко убил сожитель, может ли она подать иск в суд", то она никак не может обратиться в суд, она убита.
2. Старшая сестра вправе требовать возмещения морального вреда с причинителя вреда при наличии доказательств.
3. Не фантазируйте с исками.
Удачи.
Здравствуйте! Вы абсолютно правильно рассуждаете и вправе требовать компенсацию.
За подготовкой искового заявления Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта