Каковы действия при звонке о предстоящем суде по мошенничеству за займ?
Скриншот звонка (с экрана телефона и распечатать). Аналогично - с телефона сестры. И жалобу в ФССП (вместе с распечатками скриншотов) - они надзирают за коллекторами. Больше - никаких действий. На их последующие звонки можете не реагировать, про "присудят статью" - это примитивный способ давления, не основанный на законе. Такие дела.
Жалуйтесь в ФССП РФ.
Что тут проверять, вас просто пытаются развести
Не нужно реагировать и обращать внимает.Подайте заявление в полицию и жалобу в ФССП
Не надо никому перезванивать. Наоборот, заблокируйте в настройках телефона все незнакомые номера и смс, посоветуйте то же самое сделать родственникам, жизнь станет спокойней. С уважением, А.Осоцкий.