Каковы действия при звонке о предстоящем суде по мошенничеству за займ?

Был пропущенный звонок, я перезвонил представилась типа до служебный отдел. Потом стала говорить, что по мошенничеству займа мне присудят статью. И будет суд и адрес назвала верный. Говорила на повышенном тоне. Звонила сестре хотя своих знакомых номера не оставлял при оформлении. Точнее в какой организации займ оформлен был не ответила. Стала искать среди коллек меня и у всех знает год рождения. Как поступить
Лучший ответ

Скриншот звонка (с экрана телефона и распечатать). Аналогично - с телефона сестры. И жалобу в ФССП (вместе с распечатками скриншотов) - они надзирают за коллекторами. Больше - никаких действий. На их последующие звонки можете не реагировать, про "присудят статью" - это примитивный способ давления, не основанный на законе. Такие дела.

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Что тут проверять, вас просто пытаются развести

Не нужно реагировать и обращать внимает.Подайте заявление в полицию и жалобу в ФССП

Не надо никому перезванивать. Наоборот, заблокируйте в настройках телефона все незнакомые номера и смс, посоветуйте то же самое сделать родственникам, жизнь станет спокойней. С уважением, А.Осоцкий.