Могу ли я требовать бесплатное восстановление пломбы в платной клинике, если гарантийный срок еще не истек?
Если есть гарантия, что обычно отражается в документе, выдаваемом пациенту, то должны сделать бесплатно.
Добрый день!
Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать бесплатной установки пломбы . Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да
28-30 Закона Вам в помощь -начните с Претензии
Да, согласно ст 29 закона РФ о защите прав потребителей клиника обязана безвозмездно установить новую пломбу.
на то и гарантия дается
Да можете согласно ст 29 закона РФ о защите прав потребителей. Заявляйте об этом в письменном виде
Запишитесь на прием, возьмите все документы по оказанной услуге и в клинике попросите оказать услугу по гарантии. При отказе можете взыскать через суд расходы по медуслуге, полученной у другой клинике.
Добрый вечер
Если данный зуб на гарантии или услуга была оказана некачественно ,то вы вправе в силу Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" требовать бесплатного исправления недостатка .