Прогнозы на спорт
1. Не нужна.
2. Никакой, если не будете заведомо вводить потенциальных покупателей в заблуждение (например, об абсолютной достоверности Ваших прогнозов и т.д.).
На финансовых форумах, площадках и не только, в любых постах, статьях посвящённых инвестиционной тематике указывается, что данная аналитика или мнение не являются индивидуальной инвестиционной идеей.
А всё потому что авторы не хотят в случае чего нести ответственность за свои слова и рекомендации. Так как прочитать такие инвестиционные статьи может очень много человек и кто-то из них решит воспользоваться озвученной идеей, применит чьё-то мнение в своей стратегии. А потом, если эта стратегия не оправдается, прогнозы не сбудутся, человек может захотеть судиться с автором, но раз указано примечание, что это было не ИИР, то и предъявить в таком случае ничего нельзя.
Таким образом, так как аналитика часто не сходится потом с реальностью и не бывает 100% верной, под любым инвестиционным мнением принято добавлять текст "не ИИР".