Как вернуть водоснабжение после долгого отсутствия - новая процедура подключения или какие альтернативы?

Здравствуйте. Мой зем. участок подключен к водоснабжению. Пока пользовался, оплачивал по квитанциям. По работе был вынужден уехать в другой регион. И с 2013 г.по сей день т.е. ~10 лет жил в другом регионе. Вернувшись, начал пользоваться водой. Приехали контролёры и сказали что, мой л/с закрыт. И если Я хочу пользоваться водой, то должен вновь проходить всю процедуру подключения как будто Я новый обонент! По квитанциям задолженности нет. Лицевой счёт закрыли, договора нет. Либо оформляй новое подключение либо до свидания так отвечают. Как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. В данной ситуации советую обратиться в ресурсоснабжающую организацию с письменным требованием возобновить водоснабжение. В случае отказа пишите в прокуратуру с просьбой принять меры к восстановлению водоснабжения. В этом случае, органы прокуратуры будут проверять законность действий ресурсоснабжающей организации и принимать необходимые меры для решения вопроса.

Жалуйтесь в прокуратуру. Требование водоканала неправомерно.