Уфа, 02.09.2014, 10:23

Нарушение сроков подключения воды в новый дом - в поисках решения проблемы

Вопрос №4756627 из г. Уфа
опубликован 02.09.2014, 10:23
Мы заключили договор на подключение воды в новом доме (врезку к водопроводу) с организацией - Жилищный коммунальный центр, которая этим ведует в нашем районе. Согласно договору, мы оплатили 7000 рублей за работу 17.07.2014. Также согласно договору после того, как заказчик, то есть наша семья, оплатил стоимость услуг, они должны провести все работы до 31. 07.2014 года. Но до настоящего времени работы не выполнены. Ежедневные звонки в эту организацию не дают никакого результата, каждый день обещают завтра и мотивируют тем, что у них нет материала. Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего обратиться с жалобой так, чтобы они действительно начали что-то делать? Мы платим за квартиру, которую снимаем, новый дом уже полностью готов, только из-за отсутствия воды не можем переехать, то есть мы еще и убытки из-за них терпим. Заранее, спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявлять данной организации нужно письменную претензию, в том числе с требованием о выплате неустойки за просрочку. И пригрозить судом.

02.09.2014, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могу ли я пригрозить обращением в ФАС, так как они являются монополистами по этому вопросу в районе? или ФАС не занимается такими вопросами?

02.09.2014, 10:31

ФАС этим не занимается.

02.09.2014, 10:31

В принципе, Вы могли давно уже обратиться в суд, обязать организацию выполнить работу, выплатить проценты за неправомерное пользование деньгами, а также взыскать убытки в виде платы за аренду жилья.

03.09.2014, 09:59