Как действовать, чтоб выиграть дело?
Здравствуйте, Владимир! Давайте по порядку.
1. Не нужно пропускать. И это не приказное (ст.
2. Зачем ему повторно в суд подавать?! Он уже подал иск в суд (ст.
3. Возможно. Отказной материал из полиции у него уже есть, а имеющихся там данных может быть вполне достаточно для доказывания того факта что ущерб причинили Вы (ст.
Так что не спускайте дело на тормозах, а включайтесь сразу в судебный процесс. От повесток здесь лучше не бегать.
0. Предполагать не надо, надо знать достоверно.
1.По указанной ситуации судебного приказа быть не может в принципе.
2. В районом суде рассматривается иск.
3. Тут не гадалки и не экстрасенсы, надо материалы дела смотреть. Доказательства анализировать - ст. 55 ГПК РФ.
При вынесении судебного приказа мировым судьей повестки не рассылаются. Похоже, вас приглашают в районный суд. А это пропускать нельзя. Заранее до дня суда постарайтесь получить копию искового заявления, чтобы подготовиться к суду. Гадать на кофейной гуще здесь нельзя.
1. Пропустить заседание модете. Но рассматривается не заявление о вынесении судебного приказа. Вопросы о взыскании материального вреда не относится к кругу вопросов, по которым выносится судебный приказ (ст 122 ГПК РФ).
2. По одному и тому же предмету и основаниям истец не может подать иск.
3. Без доказательств причинения вреда именно вами суд откажет в удовлетворении иска.
Опять же первый вопрос:
Могу ли я пропустить суд и что бы там не вынесли, я смогу отменить, так как был не был уведомлен должным образом?
Пропустить суд можете. Отменить решение из-за неявки не получится.
Рискуете
Пропускать суд не советую. Не можете сами присутствовать, наймите представителя по доверенности, чтобы отстаивал ваши интересы. Хотя бы ознакомьтесь с иском и подайте возражения на него.
Судебный приказ не был вынесен.
Назначено предварительное судебное заседание в районном суде.
Вот и хочу понять как мне лучше действовать?
Тогда составьте возражение на иск согласно ст.149 ГПК РФ обоснуйте его незаконность и просите рассмотрения в ваше отсутствие, со ссылкой на ст.167 ГПК РФ
Иск не обоснован , но это лучше расписать письменно и направить в суд: либо через Гасправосудие или почтой ценным письмом с описью вложения
Ответ отключен модератором
Да не нужны мне ваши навязчивые услуги.
Ответ отключен модератором
На предварительное заседание можете не ходить, но тогда не услышите позицию истца и мнение суда. Минимум получите копию иска и составьте письменное возражение (отзыв).
Здравствуйте! По вынесению судебных приказов не приходят повестки .
Повестки приходят при судебном разбирательстве общего порядка .
Вам следует , ознакомится в суде с материалами дела и подать грамотное возражение на исковые требования
Доброе утро!
1. А почему Вы решили, что это судебный приказ?
Может он обратился с иском в суд и что-то от Вас требует, но Вы не знаете что.
Вам лучше обратиться в суд этот и ознакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).
Можете не приезжать в суд, если Вас не интересует судьба этого дела...
2. Повторно может подать в суд, а Вы можете возражать.
3. Всё возможно!
Знакомится с судебным делом и направить документы любому юристу данного сайта для оказания Вам правовой помощи!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.