Деление имущества при разводе
Виктор, здравствуйте!
Нет , это ваше личное имущество.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Нет. Квартира Ваша. Следовательно и деньги лично Ваши.
Это Ваша личная собственность согласно ст. 36 СК РФ. Вы вправе продать ее когда будет удобно. Удачи
Здравствуйте. На имущество полученное в наследство жена не имеет права претендовать
Нет, не претендует, если только в браке стоимость этой квартиры не была значительно увеличена в результате какой нибудь реконструкции или дорогого ремонта.
Добрый вечер
Претендовать можно на все и всегда ,но согласно СК РФ ее доли в этой квартире нет.
Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретенное одним из супругов по наследству или по дарению, не подлежит разделу при разводе. Это означает, что если квартира была унаследована вами, то ваша жена не имеет законных оснований претендовать на долю в этом имуществе.