Горловка, 25.09.2024, 19:49

Что делать, если юридическое лицо отказывается сдавать арендуемое помещение после окончания договора на основании постановления правительства?

Вопрос №24182115 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2024, 19:49
Юридическое лицо заключило договор с государственным органом на аренду помещений, есть еще балансодержатель, который не является сторонами в договоре, срок договора окончен, юридическое лицо не сдает помещение, не отвечает на претензию, просит продлить договор на основании постановления правительства. В договоре прописано что если если срок договора вышел, арендатор имеет право требовать вернуть помещение через акт передачи, что делать, полицию привлекать и выселять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий. Надо обращаться в суд с требованием о признании договора аренды прекращенным и об обязании арендатора освободить помещение. Полиция здесь не помощник, это не ее компетенция.

25.09.2024, 19:51

Здравствуйте. В суд подавать

25.09.2024, 19:50

Полиция в спорах между юридическими лицами не поможет ничем. Арбитражный суд в помощь.

25.09.2024, 19:50

Полиция этим заниматься не будет, т.к. это гражданско-правовые отношения. Пишите сначала претензию арендатору, а если не освободит помещение - в суд.

25.09.2024, 19:51

Арендатор просит продлить на основании постановления правительства днр О мерах поддержки юридических лиц индивидуальных предпринимателей, являющихся арендаторами недвижимого имущества, находящегося в собственности Донецкой Народной РеспубликиВ соответствии с пунктом 15 части3 статьи 4 Закона Донецкой Народной Республики от 13октября 2023годаNo14-РЗ«О порядке управления и распоряжения собственностью Донецкой Народной Республики»

25.09.2024, 20:07

На основании данного постановления Арендодатель обязан продлить срок договора аренды ДО конца 2024 года.

Арендодателям недвижимого имущества, находящегося в собственности Донецкой Народной Республики, продлить с согласия арендатора до 31 декабря 2024 года действие заключенных договоров аренды недвижимого имущества, срок действия которых истек (истекает) в 2024 году.

25.09.2024, 20:19

Здравствуйте! Полиция здесь не причем . Обращайтесь в суд

25.09.2024, 20:10

как непричем, не хотят сдавать чужое помещение

25.09.2024, 20:46