Курск, 25.09.2024, 20:29

Почему оплата за капитальный ремонт, вывоз мусора и водоканал раздельно указана в квитанции, если содержание жилого помещения уже включает эти расходы?

Вопрос №24182179 из г. Курск
опубликован 25.09.2024, 20:29
Мне приходит две квитанции по оплате жилично коммунальных услуг. В первой просто одна оплата за содержание жилого помещения. Во второй делится на 3 оплаты это водоканал, уборка мусора и капитальный ремонт. Разве в содержание не входит кап ремонт, вывоз мусора и водоканал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр.

Это происходит потому, что поставщики услуг и получатели Ваших платежей - разные организации. Вы оплачиваете единую сумму, а уже затем она распределяется по организациям.

25.09.2024, 20:33

Я в одной плачу 1200 и в другой с 3 квитанций 1300

25.09.2024, 20:35

Содержание жилого помещения - это отдельная услуга, и оплачивается она отдельно (капремонт, вывоз мусора и водоснабжение к нему не относятся). А по второй квитанции оплачиваете другие услуги.

25.09.2024, 20:37

Какие услуги тогда

25.09.2024, 20:38

Потому что, это разные организации.

25.09.2024, 20:31

А почему я за одну работу должен платить двум организация

25.09.2024, 20:33

вода, мусор и ремонт. Почему вы решили, что это одна работа?

25.09.2024, 20:35

Что входит в жилищно коммунальные услуги ?

25.09.2024, 20:36

А газ и электроэнергию вы оплачиваете отдельно от воды, и вас это не удивляет

25.09.2024, 21:05