При увольнение с работы по собственному желанию нужно ли отрабатывать две недели?
Согласно ст 80 ТК РФ об увольнении по собственному желанию вы должны предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели.
Обязательно.
Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон ,либо при отработке.Не имеет значения ,что это заявление по собственному желанию.
Наталья, по закону нужно. Но Вы можете договориться с руководителем и уволиться по соглашению сторон раньше
По законодательству России работник может уволиться с работы по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели до ухода. Однако, в ряде случаев работник и работодатель могут договориться об увольнении без отработки этого срока.
Да если не договориться
Конечно.