Отказ как зафиксировать от видеонаблюдения

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление ещё раз в управляющую компанию на отказ от видеонаблюдения, Компания фиксирует отказ от видеонаблюдения и говорит вы не должны уже платить. А управляющая компания не хочет убирать и не фиксирует заявление которые были написаны уже два раза. Подскажите как сделать правильно отказ
Лучший ответ

Жалобу подайте в ГЖИ,

Чтобы правильно написать заявление об отказе от видеонаблюдения в управляющую компанию, можно использовать следующий образец. Убедитесь, что ваше заявление содержит все необходимые данные и четко сформулировано.

Образец заявления:

[Ваше ФИО]

[Ваш адрес (например, ул. Примерная, д. 1, кв. 1)]

[Ваш телефон]

[Дата]

В управляющую компанию [название компании]

[Адрес управляющей компании]

Заявление

Я, [Ваше ФИО], проживающий(ая) по адресу: [Ваш адрес], в связи с установкой системы видеонаблюдения в [укажите место, например, "подъезде дома" или "дворе"] отказываюсь от использования данной системы.

На основании статьи 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 № 152-ФЗ, уведомляю вас о том, что не даю согласие на обработку своих персональных данных с использованием системы видеонаблюдения.

Прошу:

Убрать оборудование видеонаблюдения, установленное в [укажите место].

Зафиксировать мой отказ от видеонаблюдения в вашей компании.

Заранее благодарю за понимание и надеюсь на оперативное решение данного вопроса.

Подпись: _____________________

ФИО (расшифровка): [Ваше ФИО]

Дополнительные рекомендации:

Дубликат заявления: Подайте заявление в двух экземплярах — один оставьте себе с отметкой о получении на втором экземпляре (дата, подпись сотрудника управляющей компании).

Соблюдение сроков: Убедитесь, что ваше заявление подано в разумные сроки после установки системы видеонаблюдения.

Обращение в надзорные органы: Если управляющая компания продолжит игнорировать ваш отказ, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или другие надзорные органы с жалобой на действия управляющей компании.

Документирование: Храните все копии заявлений и переписку с управляющей компанией для дальнейшего использования, если возникнет необходимость.

Если решение было принято общим собранием собственников МКД, то никак.