LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 25.09.2024, 23:09

Нарушение процессуальных сроков

Вопрос №24182400 из г. Калуга
опубликован 25.09.2024, 23:09
Судья подготовил полный текст решения с нарушением срока. Стоит ли об этом написать в апелляционной жалобе, помимо других доводов. Или не надо
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд никогда не выдерживает сроки на подготовку мотивированного решения. Главное, чтобы вы сроки не пропустили. Остальное просто вода, никто слушать в апелляции это не будет.

25.09.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:
Очень хороший конкретный ответ. Написан понятным языком. Спасибо Вам большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

бредятина от ИИ?

25.09.2024, 23:12

Здравствуйте Людмила

Сроки подготовки мотивированного решения суда влияют на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы

Если срок подачи апелляционной жалобы был пропущен , то с учетом позднего составления решения суда срок может быть восстановлен по просьбе заявителя жалобы согласно ст.325 ГПК РФ

25.09.2024, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое. Хороший ответ , понятный

Пишите, толка не будет

25.09.2024, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете написать в апелляционной жалобе , хуже не будет. Удачи Вам и всего самого доброго.

26.09.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за совет. Очень понятно и ясно. Очень хороший ответ

Нет, так как это никак не повлияет на обстоятельства дела.

26.09.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:
Очень хороший ответ, спасибо