Часть 1 7.27 КоАП РФ
Для перехода к уголовной ответственности по статье 158.1 УК РФ достаточно второго мелкого хищения в течение года после первого (КоАП РФ, статья 7.27, часть 2), если за первое правонарушение вы уже подверглись административному наказанию.
УК РФ, статья 158.1 — мелкое хищение при повторности административного наказания.
Спасибо за ответ, вы говорите про 2 часть, она как я вижу начинается от сумму более 1000 р, а про первую часть информации не вижу информации насчет перехода к уголовной
Вы смотрите статью 158 ч. 2 УК РФ, а надо смотреть ст. 158.1 УК РФ
Если в течение года совершите, то привлекут по ст. 158.1 УК РФ
Вы правы. Повторно ч.1 ст. 7.27 не влечет уголовную ответственность