LSN Messenger
Кузнецк, 26.09.2024, 00:12

Часть 1 7.27 КоАП РФ

Вопрос №24182449 из г. Кузнецк
опубликован 26.09.2024, 00:12
Здравствуйте, что будет если после административного правонарушения по Части 1 статьи 7.27 КоАП РФ, вновь совершу данное деяние по Части 1 статьи 7.27. Это не будет же квалифицироваться в дальнейшем как уголовная статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перехода к уголовной ответственности по статье 158.1 УК РФ достаточно второго мелкого хищения в течение года после первого (КоАП РФ, статья 7.27, часть 2), если за первое правонарушение вы уже подверглись административному наказанию.

УК РФ, статья 158.1 — мелкое хищение при повторности административного наказания.

26.09.2024, 00:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, вы говорите про 2 часть, она как я вижу начинается от сумму более 1000 р, а про первую часть информации не вижу информации насчет перехода к уголовной

26.09.2024, 00:32

Вы смотрите статью 158 ч. 2 УК РФ, а надо смотреть ст. 158.1 УК РФ

26.09.2024, 00:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если в течение года совершите, то привлекут по ст. 158.1 УК РФ

26.09.2024, 00:53

Там же написано прямо что вторая часть именно а не первая

26.09.2024, 01:04
Прикреплённые файлы:

Часть вторая это сумма более 1000р, а я про первую часть говорю

26.09.2024, 01:05
Прикреплённые файлы:

Вы правы. Повторно ч.1 ст. 7.27 не влечет уголовную ответственность

26.09.2024, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ