LSN Messenger
Ярославль, 26.09.2024, 01:21

Как я могу помочь мужу из Таджикистана, который может быть депортирован после отбывания срока?

Вопрос №24182493 из г. Ярославль
опубликован 26.09.2024, 01:21
Муж отбывает срок. Через 9 месяцев освобождение, но он гражданин Таджикистана и его возможно после суда отправят в спецприемник и депортируют. Я жена гражданка России. Могу ли помочь ему как-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина

Да возможно помочь мужу, если обжаловать принятое решение о депортации в соответствии со ст.218 КАС РФ

___

Более подробно можно получить консультацию в рамках ст.779 ГК РФ.

26.09.2024, 01:37
Оценка автора вопроса:

Я записала ваш номер . и в ближайшее время свяжусь с вами . спасибо

26.09.2024, 01:39

Хорошо.

26.09.2024, 01:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Да, можете в суде доказывать.

26.09.2024, 23:54