LSN Messenger
Чита, 26.09.2024, 04:00

Муж погиб на сво. вступил в процедуру банкротства. Какая дальнеяшая процедура?

Вопрос №24182555 из г. Чита
опубликован 26.09.2024, 04:00
Муж погиб на сво. вступил в процедуру банкротства. Какая дальнеяшая процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Почитайте мою небольшую публикацию на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.09.2024, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте Ксения

АПК РФ Статья 150. Основания для прекращения производства по делу

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

1) имеются основания, предусмотренные пунктом 1 части 1 статьи 127.1 настоящего Кодекса;

2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

3) имеется принятое по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если арбитражный суд отменил указанное решение;

4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована;

6) после смерти гражданина, являющегося стороной в деле, спорное правоотношение не допускает правопреемства;

7) имеются основания, предусмотренные частью 7 статьи 194 настоящего Кодекса.

2. Арбитражный суд также прекращает производство по делу в случае утверждения мирового соглашения и в иных предусмотренных настоящим Кодексом случаях.

26.09.2024, 04:07
Оценка автора вопроса:

процедуру банкротства регулирует ФЗ "О банкротстве"

ч. 1 ст. 223.1. Производство по делу о банкротстве гражданина может быть возбуждено после его смерти или объявления его умершим по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа, а также лиц, указанных в абзаце первом пункта 4 настоящей статьи.

Сведения о том, что гражданин умер либо объявлен умершим, подлежат указанию в заявлении о признании гражданина банкротом, если об этом известно конкурсному кредитору или уполномоченному органу. В этом случае арбитражный суд указывает на применение при банкротстве гражданина правил настоящего параграфа в определении о принятии заявления о признании гражданина банкротом.

В случае признания такого заявления обоснованным арбитражный суд выносит решение о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.

ч. 3 ст. 223.1. Если сведения о том, что гражданин умер или объявлен умершим, стали известны арбитражному суду после возбуждения производства по делу о банкротстве, арбитражный суд выносит по ходатайству лица, участвующего в деле о банкротстве, или по собственной инициативе определение о применении при банкротстве гражданина правил настоящего параграфа.

26.09.2024, 05:14

вступайте в процедуру наследства, после вступайте в дело как заинтересованное лицо.

26.09.2024, 05:15
Оценка автора вопроса:

Гибель вашего мужа на СВО является основанием для прекращения судом процедуры банкротства

26.09.2024, 04:56

В суд вы сообщаете и суд обязан прекратить дело.

Однако наследники после принятия наследства вправе обанкротить умершего - ФЗ № 127-ФЗ.

26.09.2024, 07:15

Суд не обязан прекратить дело, это Вам не АПК РФ и не ГПК РФ, а ФЗ О банкротстве. Не ставьте в людей в заблуждение если не знаете не специфики вопроса, не имеете ни опыта ни представления о судебном процессе по банкротству физического лица

26.09.2024, 07:50
Оценка автора вопроса: