Варна, 26.09.2024, 08:36

Как исправить ошибку в полисе Осаго после постановки авто на учет?

Вопрос №24182772 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2024, 08:36
Купили автомобиль в салоне 14.09.2024 г. 19.09.2024 оформили полис Осаго и 23.09.2024 года записались через госуслуги в МРЭО для постановки авто на учет. Естественно уплатили госпошлину. НО, при визите в ГАИ в полисе Осаго обнаружилась ошибка, неверно указанный Вин-номер ТС. Причем каким образом так вышло не понятно. Полис оформлялся самостоятельно, через приложение. Ранее в этой же страховой был оформлен полис на другой автомобиль, другой марки. И теперь у нас фактически второй полис оформлен на несуществующую машину. Марка и госномер от новой, а вин-номер от другой. В страховой ничего конкретного по ситуации не ответили, предложили только расторгнуть договор, естественно с финансовыми потремями для нас. Суть вопроса: считается ли оказанной услуга ГАИ по постановке на учет или нам заново придется платить госпошлину и уже штраф за нарушение срока постановки на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что касается полиса осаго, нужно разбираться чья вина в ошибке, ваша при заполнении заявления, или самой страховой компании. Поднимайте документы.

По поводу ГАИ, госпошлину придется оплачивать еще раз при повторной подаче измененных документов.

26.09.2024, 09:21

Ваш косяк, Вам и нести издержки, сложностей нет немного потеряете денег.

26.09.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Вот это прям по-юридически! Как можно было застраховать фактически одну и туже машину дважды и в одной страховой компании?

26.09.2024, 13:17

Развлекайтесь, раз ума палата!)))

26.09.2024, 13:22
Оценка автора вопроса: