Запрет на регистрацию сделок по жилью без уведомления или участия жильцов квартиры?
Возможно ли в судебном порядке сделать запрет на регистрацию сделок по жилью без уведомления или участия жильцов квартиры?
Лучший ответ
Добрый день! Увы, но нет. Такой порядок противоречит ст. 209 ГК, в соответствии с которой собственник может свободно распоряжаться своим имуществом.
Спасибо за консультацию
Обезопасить жилье невозможно
Только запоет сделок без участия собственника - сам собственник должен об этом заявить
Благодарю за консультацию
Заявил собственник, но мошенники пытаются завладеть жильем. Обратились в полицию толку нет пока
Зачем. Все проще в Росреестре напишите все сделки с вашим участием и все
Спасибо за консультацию
Собственник обращается в МФЦ и пишет заявление в Росреестр.
Жильцы к этому не имеют никакого отношения.
Благодарю за консультацию, только что то граждан это не спасает