Как обучить студента из Казахстана, не владеющего русским языком?
Добрый день! К нам в техникум поступил студен республики Казахтан говорящий по русски в аттестате есть русский язык-оценка три, но по факту как сейчас выясняется пишет он по русски очень слабо, можног сказать вообще не умеет, как нам быть? Он под опекой.
Лучший ответ
Из очень глухой деревни видимо. Странно что все так плохо.
Если он не успевает, то отчислять надо по итогам.
Он же и сам должен это понимать.
Здравствуйте!
Общайтесь с опекуном, если студенту менее 18 лет и он несовершеннолетний, пусть принимают меры, курсы проходят по изучению русского языка.... Предупредите, что при неуспеваемости возможно отчисление.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!