Как разделить долю в доме, купленном под материнский капитал, если в нём проживают двое детей, муж и жена?
ст. 38 о разделе общего имущества
Часть квартиры, которая оплачена из общих сбережений, делится поровну между супругами. Дети к этому не имеют отношения: они не участвовали в оплате, поэтому и претендовать на эту часть не могут.
На материнский капитал имеют право все члены семьи — даже дети. Вот его и нужно разделить поровну на четверых. Ребенок может претендовать только на ту часть квартиры, которая пропорциональна его доле в материнском капитале. На другие средства у детей прав нет.
Уже все выделено по 1/4.
Что Вы еще хотите выделить?