Долгопрудный, 26.09.2024, 15:18

Можно ли подать в суд?

Вопрос №24183584 из г. Долгопрудный
опубликован 26.09.2024, 15:18
Здравствуйте, мой муж работал дальнобойщиков. Пока не случилась беда. В воскресенье он прибыл на место разгрузки и встал на стоянке, в понедельник утром ему стала плохо. Он не мог сам вызвать скорую. Логисту который отвечал за его маршрут, своими с предприятия и говорили что не могут дозвониться до водителя. У фирмы где он работал была возможность подъехать к нему и узнать что случилось, но к сожалению этого ни кто не сделал. Мой муж умер. Можно ли на компанию подать в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, что бы подавать в суд, надо понимать, что вы будите у суда просить, в данный момент компания никаких прав ваших не нарушила, и покойного тоже.

26.09.2024, 15:31

Они могли спасти его, он сутки пролежал в машине

26.09.2024, 15:32

Аргумент конечно сомнительный, а просить то у суда что собираетесь?

26.09.2024, 15:38

Возмещения морального вреда и оплату похорон

26.09.2024, 15:40

Хочется чтобы больше такого не повторилось и они ответственее относились к водителям

26.09.2024, 15:41

Для начала надо обратиться в компанию, и если они откажут только тогда идти в суд, иначе суд скажет:

суд - вам отказали?

вы - я к ним не обращалась.

суд - тогда в какой момент вы решили что ваши права нарушены?

вы - 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

26.09.2024, 15:50

Да, Вы вправе обратиться с иском в суд. Как минимум это смерть на рабочем месте.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

26.09.2024, 15:22

Умер он не в машине, его во вторник нашёл друг. Его экстренно госпитализировали в больницу с кровоизлеянием в головной мозг. Была проведена операция через несколько дней он умер

26.09.2024, 15:24

В данном случае вряд ли обращение в суд будет результативным. Неоказание помощи в подобных ситуациях может влечь ответственность только для лиц, которые сами поставили человека в подобную ситуацию или обязаны по роду деятельности оказывать помощь. С точки зрения морали и нравственности поступили некрасиво, но с точки зрения закона ничего не предъявить .

26.09.2024, 15:23

Доброго времени!

В Вашем случае можно подать в суд, и также нужно для начала все выяснить точно, всю хронологию

26.09.2024, 15:23

Можете подать в суд и потребовать взыскания компенсации морального вреда и расходов на похороны.

26.09.2024, 15:26

Умер он не в машине, его во вторник нашёл друг. Его экстренно госпитализировали в больницу с кровоизлеянием в головной мозг. Была проведена операция через несколько дней он умер

26.09.2024, 15:27