Можно ли директору школы нанять на работу оператором газовой котельной своего мужа-пенсионера без нарушения законодательства о конфликте интересов?
Здравствуйте!
Нет здесь никакого конфликта интересов, Можете принять
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Принимайте по срочному трудовому договору. Нет проблем. Муж не ваш заместитель, не бухгалтер. Его должность относится к техническому персоналу. И вы не государственный служащий. Просто бюджетники.
Спорный вопрос. Зависит от того, в чьём подчинении он будет - Вашем или заместителя директора. Если в подчинении зама - в общем-то допустимо. Но прокуратура и иные органы ко всему цепляются.
если не начнёте ему регулярно выписывать премии, нормальный ход.