Вопрос о возмещении ущерба и опровержении виновности в ДТП - как и в каких суммах будет назначено мужу?
Уважаемая Яна,
необходимо: 1.Оспаривайте виновность в самом ДТП. Подать ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы с целью установления виновного в ДТП (попытаться оспорить вынесенное постановление по данному делу, хотя, видимо, сроки и прошли);
2. Если же вашего мужа признают виновным в ДТП, то обязательно оспаривать сумму нанесенного ущерба. Практика показывает, что подобную сумму можно уменьшить в 4 раза.
3. Постарайтесь найти специалиста, который занимается решением данных вопросов, так как самостоятельно решить данный вопрос более чем сложно.
При этом учтите, что есть определенный перечень имущества, которое могут взыскать в судебном порядке.
До тех пор пока не вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, никто с вас не вправе что-либо взыскивать.