Авария при прокате квадроцикла.
Здравствуйте, на базе отдыха, взял с девушкой квадроцикл на прокат. Из-за потери управления врезался считай на ровном месте в дерево, хозяин требует оплатить ремонт и покупку запчастей цена вопроса аж 200 тысяч. Мощность квадроциклов составляет 567 кубов. Но при этом не подписывались никакие договора, не проводился инструктаж и инструктор постоянно мчал как бешеный, что ему приходилось ждать нас минут по 15, пока мы доедем. Девушка получила сотрясение. Можно ли как-то в данной ситуации избежать оплаты за ремонт?
Лучший ответ
Можно попытаться. Пусть докажет, что стоимость ущерба именно такая. Ну и напирать на то, что никаких документов не было при инструктаже.
С уважением.
Отправляйте товарища доказывать ущерб в суде. Документов о передаче нет, договора нет, можно поспорить с его позицией