Тула, 26.09.2024, 19:22

Выход из гражданства РУ

Вопрос №24184105 из г. Тула
опубликован 26.09.2024, 19:22
Можно ли выйти из гражданства РУ чрез нотариус? Или по доверенности оформить на маму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ "О Гражданстве Российской Федерации" ст. 32

2. Заявление подается заявителем лично.

3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

26.09.2024, 19:34

У автора вопроса гражданство РУ. Причём тут закон Российской Федерации?

26.09.2024, 21:36

Что значит РУ?

27.09.2024, 08:06

Республика Узбекистан

29.09.2024, 12:39

Попробуйте это сделать через консульский отдел посольства. По доверенности отказаться от гражданства нельзя.

26.09.2024, 21:39