Челябинск, 26.09.2024, 20:16

Подача на Ограничения Свободы

Вопрос №24184181 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2024, 20:16
Здоровья с сентября месяца 2023 года нахожусь на Исправительных Работах (химия) попал суда с Исправительной Колонии по половине срока. Вопрос такой, могу ли я подать документы с Исправительных Работ (химия) на Ограничения Свободы или на Браслет В заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

можете. по отбытии срока указанного в ст. 80 УК РФ.

26.09.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Просто мне говорят раз я уже воспользовался ст 80 повторно уже не могу ей воспользоваться

26.09.2024, 20:19

Передача такая есть: "Пусть говорят".

26.09.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Понял , а срок подачи так же исчисляется от общего срока осуждения, или из остаточного который привёз на химию?

26.09.2024, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А по факту - не заменят наказание с исправ работ на менее строгое. Только с принудительных.

26.09.2024, 20:25

Ну вот я нахожусь на Принудительных работал, попал суда так как отбыл в исправительной колонии строгого режима половину срока, сейчас уже год прошёл как я тут на принудительных работах, хочу подать на ограничения Свободы или на Браслет, нарушений нет, тока одни поощрения, могу ли я подать с принудительных работ, на ограничения Свободы???

26.09.2024, 20:30

В первом сообщении вы указали - исправительные работы.

С принудительных уйти можете.

26.09.2024, 20:33

ИТЦ (исправительно трудовой центр)

Общий срок осуждения был 10л4м

Остаточный срок на принудительных роботы составил 4г9м

Сейчас подошло время если считать от общего срока (10л4м) подача на ограничения Свободы или на же на Браслет, поэтому интересую могу ли я повторно воспользоваться ст 80 что бы подать документы на ограничения или на Браслет

26.09.2024, 20:45

Срок считается от начала отбывания нового вида наказания - принудительных работ.

26.09.2024, 20:51