Тюмень, 26.09.2024, 20:22

Исполнительный лист

Вопрос №24184187 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2024, 20:22
Подскажите пожалуйста как правильно сделать. Было подано заявление в суд на выдачу исполнительного листа процедура выдачи судом была затянута в это время вышла замуж и изменила фамилию. Получила исполнительный лист на старую фамилию как теперь подать исполнительный лист судебному приставу какую фамилию указывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывайте свою новую фамилию, а старую в скобках. И не забудьте приложить свидетельство о браке.

26.09.2024, 20:30
Оценка автора вопроса:

А заверять нотариально нужно? Отправлять буду почтой так как должник находится очень далеко

26.09.2024, 20:33

Я бы заверил.

Меньше вероятности, что пристав "придерётся".

26.09.2024, 20:37

Вместе с исполнительным листом подайте как приложение копию свидетельства о заключении брака с изменением фамилии. Это проще , чем обращаться в суд с ходатайством о выдаче и/листа на другую фамилию.

26.09.2024, 20:30
Оценка автора вопроса:

Вы указываете в заявлении новую фамилию ,прилагаете документ -обоснование о смене ,реквизиты на новую фамилию и предъявляете на исполнение

26.09.2024, 20:57