Как разобраться с переплатой пособий?
Здравствуйте! Вчера мне позвонили с опеки. Попросили придти забрать квитанцию на возврат преполуч. ЕДВ.в размере 5,893. 61 коп. Объясняя это тем что ребёнок уже студент, и ему терпеть будет начислять техникум пособия. Толком ни чего не поняла. Объясните пожалуйста кто, что и как теперь будет начислять?
Лучший ответ
вы очень мало предоставили информации;
могу только предположить, что ребенку будут выплачивать социальную стипендию;
также, если он будет хорошо учиться, то он может кроме социальной стипендии получить и стипендию за учебу;
По поводу социальной стипендии, я знаю. А до 18 лет по опеке ежемесячно так и будут платить ещё? И ещё у ребёнка есть пенсия которая по потере кормильца. Её платят на книжку. До совершеннолетия ребёнка она ей может только с разрешения опеки воспользоваться .